Игра-путешествие по лекарственным травам «Лесные доктора»

Игра-путешествие по лекарственным травам «Лесные доктора»
Сегодня в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» дети из летнего лагеря школы № 11 приняли участие в игре-путешествии по лекарственным травам «Лесные доктора» в рамках проекта «Лесными тропами по экологическому краеведению».

Лечение травами давно известно в народе. Познать секреты лечебных трав Рязанской области ребятам помог доктор, вместе с которым они отправились с самую лучшую аптеку-природу и заглянули на «Поляну здоровья». Ребята самостоятельно составили рецепт здоровья из целебных трав от кашля и больного горла и поделились им с доктором. Кроме того, школьники познакомились и с другими полезными свойствами таких растений, как подорожник, аптечная ромашка, мать-и-мачеха.

Дети с радостью отгадывали загадки, рассматривали карточки с растениями на «Поляне здоровья» и играли в экологическую игру «Собери и отгадай растение», а также прочли интересные журналы о растениях и животных.

Завершилась встреча просмотром доброго мультфильма «Одуванчик - толстые щеки», который научил юных зрителей просто от души посмеяться над собой там, где не помогут ни Скорая помощь, ни Справочное бюро.
26 мая 2016
Библиотека-филиал № 4
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?