Праздник «Пасха Господня»

Праздник «Пасха Господня»
Пасха всегда радостный и светлый праздник. Его ждут и взрослые и дети. Мы всегда с особым трепетом относимся к нему.
Так в библиотеке «Берегиня» прошел праздник «Пасха Господня». Был красиво украшен зал и приглашены гости, учащиеся школы № 59 и № 62. Поздравить ребят пришел отец Георгий, служитель храма Александра Невского и преподаватель Воскресной школы Елена Юрьевна. Они рассказали о последних днях жизни Иисуса Христа на земле. Познакомили с традициями и символами праздника. Ребята отвечали на вопросы, заданные батюшкой, принимали участие в играх, читали стихи. Дети подготовили интересные православные сценки. Ребята обратили внимание на праздничную выставку. На которой были представлены не только книги, но и творческие работы читателей. «Христос Воскрес»! Эти слова звучали в стенах нашей библиотеки, и сердца всех присутствующих наполнялись светом, добром, радостью.
5 мая 2016
Филиал "№ 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?