Читаем, развиваемся, играем…

Читаем, развиваемся, играем…
Ежедневно у всех читателей библиотеки-филиала № 4 «Росинка» есть возможность не только почитать интересные и нужные книги, но и поиграть в различные настольные игры в игротеке «Игронафтика».
Настольные игры были популярны во все времена – они доступны, интересны и приносят массу положительных эмоций.   Библиотеку уже посетили ученики школ № 11 и № 41.  Для ребят были подготовлены игры на развитие логики, памяти, пространственного воображения, внимательности и реакции, коммуникативных навыков. Особенно детям понравились игры экологической направленности: стратегическая игра «Волшебство природы», филворд «Экологический патруль», мультимедийная игра «У нас Земля одна!» и другие.
Ознакомиться с правилами настольных игр ребятам помогают журналы, самоучители и сборники игр, представленные на книжной выставке «Читай и играй». Играя в «настолку»,  дети учатся подчиняться правилам игры, признавать проигрыш и работать в команде. Все эти навыки крайне важны для будущей жизни. «Игронафтика» - это интересные книги, увлекательные настольные игры и отличное настроение на целый день!
27 апреля 2016
Библиотека-филиал № 4
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?