Библиосумерки "Волшебная сила искусства"

Библиосумерки

22 апреля в Центральной детской библиотеке снимали настоящее кино!  Съёмки проходили в рамках Всероссийской акции БИБЛИОСУМЕРКИ, главный девиз которой - "Читай кино!".  
Юные посетители библиотеки и их родители не только стали активными участниками киносъёмок, но и смогли насладиться концертом "Волшебная сила искусства". Хорошее настроение подарил участникам акции фокусник - иллюзионист Олег Мельников. Он поделился секретами волшебства, заставил летать стол и устроил настоящий снегопад. На концерте выступил финалист муниципального этапа всероссийского конкурса "Живая классика 2015" -  Дмитрий Кочетов, а ученики школы №66 подготовили литературный монтаж. В съёмках библио-кино принял участие иностранный гость, любимец детей - Супермен, который поздравил всех с Годом российского кино. С дебютом выступили дети танцевального клуба "Ритм". После киносъёмок детей ожидали мастер-классы по гриму, созданию комиксов, бумажной аппликации, изготовлению кукол своими руками и литературная викторина "Книга в кадре". Для любителей танцев в фойе библиотеки устроили флешмоб при участии музыканта - барабанщика Бахрома Уразова. В читальном зале родители могли проконсультироваться с директором "Центра защиты детей от интернет - угроз" В.Роговым по вопросам безопасного интернета. Отдельное спасибо команде музея занимательных наук "Экспериментория" за спецэффекты и химическое шоу. В финале киносъёмок для детей была организованна "Аллея кинославы".
25 апреля 2016
ЦДБ
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?