Библиосумерки "Однажды в Цветочном городе..."

Библиосумерки 22 апреля в библиотеке-филиале №5 состоялась акция Библиосумерки-2016 «Однажды в Цветочном городе…». Акция прошла в рамках Года российского кино.
По сложившейся традиции наши юные читатели пришли в библиотеку после закрытия и приняли участие в веселой, увлекательной и познавательной игре-квесте. Мероприятие началось с номера выпускницы Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых, исполнившей вместе с ребятами песни из кинофильмов. Ребята разделились на 5 команд и получили свои путевые листы, где было написан порядок посещения станций. Порядок у каждой команды, как обычно, был свой.
В этот раз ребята посетили станцию «Улица Доктора Пилюлькиной», где с помощью своих знаний они искали средство от простуды и цинги, угадывали лекарственные растения и определяли названия трав по виду и запаху, а также ответили на несложные кино-вопросы, вспомнив, например, чем болели дети в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Еще одной станцией стала «Цветочная мастерская», где ребята вместе с педагогом дополнительного образования Лемус Е.В. учились изготавливать красивые бумажные цветы. Затем участников квеста ждала станция «Проспект Ромашково», где дети вместе с цветочной феей отгадывали песню по первой строчке, играли в викторину «Говорит и показывает книга» и отгадывали загадки с лепестков Цветика-Семицветика. Далее дети посетили станцию «Город Фантомас на Луне», где отведали антилунитов и ответили на вопросы, связанные с космосом. Также ребят ждали задания со спичками и вопросы на логику, внимательность и сообразительность, которые они получили на станции «Переулок Знайки-Зазнайки». Победила та команда, которая показала себя лучшей на большинстве станций. За правильные ответы участники игры получали «деньги» - цветики, на которые в цветочной Лавочке-Менялочке можно было «купить» сладкий приз или памятный сувенир. А также каждый желающий с помощью нашего художника Тюбика мог сделать красивое «тату» в салоне «Татушки от Тюбика».
И конечно, на протяжении всей игры ребят развлекал Незнайка, который бегал от одной команды к другой и веселил всех не очень верными ответами. В конце мероприятия все участники собрались в читальном зале, чтобы узнать победителя. Победителем оказалась команда «Ромашки». Финальным аккордом стали песенные номера, которые ребята пели хором.
И, несмотря на плохую погоду, настроение у всех участников нашего мероприятия было прекрасным. Радостные и довольные ребята с нетерпением ждут следующих Библиосумерек.


 

22 апреля 2016
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?