Аудиовизуальное путешествие «Удод - птица года 2016»

Аудиовизуальное путешествие «Удод - птица года 2016» Глуховатый, неустанный Слышен чей-то голос странный, Средь полей, лесов и вод, Шлёт в пространство зов удод... Он украшен хохолком. Дом его в дупле сухом. Знает весь лесной народ: Эти птицу звать удод.

Сегодня в рамках программы Агишевой Е.Ю. «Экологические экскурсии по Рязанскому краю» в библиотеке «Истоки» для учащихся 2 классов школы № 40 было проведено аудиовизуальное путешествие «Удод - птица года 2016».
Для проведения мероприятия был использован материал, опубликованный в блоге «В книжном царстве, в библиотечном государстве», который посвящён этой теме. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что ежегодно, начиная с 1996 г. Союз охраны птиц России выбирает птицу, которая становится символом природоохранной работы – птицу года. В этом году такой птицей стал Удод. Удод – одна из самых ярких и запоминающихся птиц нашей страны.  Флэш-моб напомнил школьникам о пожарах, виновниками которых чаще всего являются люди. Дети получили урок правильного отношения ко всему живому на прекрасной планете Земля. В конце занятия второклассники с удовольствием поиграли в интерактивную игру «Перелётные птицы Рязанского края», которую каждый желающий может найти на нашем сайте http://www.csdb62.ru/igry-konkursy.html. Ребята решили, что летом нужно обязательно понаблюдать за этой красивой птицей и сфотографировать её.
4 апреля 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?