Беседа - игра «Волшебные зонтики Оле – Лукойе»

Беседа - игра «Волшебные зонтики Оле – Лукойе»
Героев сказок Ханса Кристиана
Узнали мы, дружок, довольно рано, Когда читать-то толком не умели И на коленях маминых сидели. Все эти сказки наизусть мы знаем. В них словно отразилась жизнь сама: Печаль и радость, свет и тьма. Но если скучно станет, мы готовы Взять книжку да перечитать их снова.

Для читателей, пришедших в библиотеку в воскресенье, была проведена беседа -  игра «Волшебные зонтики Оле – Лукойе», посвящённая дню рождения замечательного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Библиотекарь рассказала детям о том, что ежегодно с 1967 года день 2 апреля - день рождения Андерсена, отмечается как Международный день детской книги.
Ребята вспомнили, что вещи в его удивительных сказках по ночам разговаривают и рассказывают свои чудесные истории: любви, разочарований, надежд... Уже первые сказки Андерсена принесли ему славу Величайшего Поэта. Маленькие выпуски - брошюры сказок зачитывались до дыр, издания с картинками раскупались в пять минут, стихи и песенки из этих сказок заучивались детьми наизусть. Дети с удовольствием поиграли в игры у «Волшебного колодца», познакомились с произведениями знаменитого писателя и решили обязательно прочитать эти удивительные сказки.
3 апреля 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?