Открытие Недели детской книги "Книга - тайна, книга - клад"

Открытие Недели детской книги
Сегодня состоялось самое долгожданное событие - праздник, посвящённый открытию Недели детской книги. Дети сначала побывали в гостях  у  Пеппилотты Виктуалии Рульгардины Крисминты Эфраимсдоттеры Длинныйчулок и познакомились с её библиотекой, а затем совершили увлекательное путешествие на таинственный остров Книголюбов и нашли сокровища, зарытые  капитаном Эфраимом Длинныйчулок. 

Ведущая с помощью электронной презентации познакомила школьников с книгами юбилярами 2016 года и провела  викторины: "Литературные путешественники", "Шарики - Почитарики".

Юные читатели вместе с Пеппи участвовали в играх "Ходи назад", "Вниз головой";  литературном брейн - ринге  "Будешь читать, будешь всё знать", музыкальной викторине "Угадай книгу с трёх нот". В заключение праздника дети нашли клад - это книги, а рыжеволосая проказница угостила всех соком и сладостями.
23 марта 2016
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?