Литературно – музыкальная композиция «Дразнят Золушкой меня»

Литературно – музыкальная композиция «Дразнят Золушкой меня»

22 марта? для школьного лагеря в дни весенних каникул провели литературно – музыкальную композицию «Дразнят Золушкой меня». Говорят, что сказка о Золушке – старинная, народная и «настоящая французская». Именно потому, что все знают ее в обработке замечательного сказочника 18 века Шарля Перро. За многие века о Золушке написано множество сказок, стихов и даже песен.  Даже те, кто почему – то не читал сказку, наверняка видели чудесный старый фильм про ее приключения, сценарий для которого был написан Е. Шварцем.  
Библиотекари провели? познавательные конкурсы «Что должна уметь Золушка?», «Умелые ручки», «Золотая карета», «Принцесса вежливых наук». Затем ребята поучаствовали в игре «Зеркало». Посмотрели отрывок из мультфильма «Золушка».

Ребята ознакомились с книжной выставкой, где представлены рисунки разных художников. Ответили на вопрос: Чей облик наиболее соответствует вашему представлению о Золушке? Прочитали стихотворение Е. Благининой «Про хрустальный башмачок»? и посмотрели видеоролик «Дворец в Кирицах».
22 марта 2016
Филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?