Утренник «В гостях у А. Барто», посвященный 110-летию со дня рождения

Утренник «В гостях у А. Барто», посвященный 110-летию со дня рождения
В библиотеке – филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 62 был проведен утренник «В гостях у А. Барто», посвященный 110-летию со дня рождения этой замечательной поэтессы. Вот уже два века, как изо дня в день, из часа в час в какой-нибудь семье нашей Родины обязательно звучат стихи Агнии Львовны Барто. Но сегодня особенный день. Сегодня и в школах и в библиотеках вспоминают и чествуют замечательного детского поэта, доброго друга детей. Уже несколько поколений выросло на творчестве А.Л. Барто. Взрослые, слушая и читая ее стихи , смеются и радуются, как дети, а дети становятся внимательными и как бы взрослыми. И сегодня наши ученики с большим удовольствием слушали и читали стихи поэтессы. Некоторые произведения вызывали у детей чувство гордости, удивления, какое-то новое ощущение себя в мире, осмысливание своего «Я». В частности стихотворение «Я расту». Одна девочка даже всплеснула руками от удивления, что она маму переросла. Ребенок познает свое «Я», он раскрепощен, он растет, взрослеет. Здесь и восторг, и удивление, и радость. А это и есть лирика, а это и есть чувство. Как писала сама А.Л. Барто: «Необходимо вселить в душу ребенка подлинную высокую лиричность, которая защищает его от рассудочности…». Вот оно добро и милосердие, где нет места равнодушию. И, конечно же, ребенок это понимает и с удовольствием читает и слушает стихи замечательной поэтессы, Агнии Львовны Барто. На прощанье дети спели песни на стихи своей любимого автора.  
17 февраля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?