Обсуждение книги в "Библиокафе" в рамках кружка "Читайка"

Обсуждение книги в
В библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» в рамках кружка «Читай-ка» для детей и их родителей были гостеприимно распахнуты двери «Библиокафе». Второклассники заранее прочитали и обсудили дома вместе с родителями ряд произведений. И вот они здесь, в «Библиокафе», где должна пройти увлекательная, интересная беседа под названием «Чтение за одним столом». Во время мероприятия дети сидели за столами, каждый из которых имел свое название и наименование соответствующей литературы. Их было пять, на разный вкус. Например, дети, сидящие за столом под названием «Морские деликатесы», под музыкальное сопровождение с шумом моря и криком чаек представляли свой стол красивой сказкой С.Козлова «Ежик и море». Было интересно и весело. За столом «Смех, запеченный до хрустящей корочки» звучали звонкие веселые стихи Б. Заходера. А как интересно был представлен стол «Эти забавные сладкоежки и их друзья»! Под музыку звучали пыхтелки и сопелки Винни-Пуха, а колыбельную песню исполнял медвежонок Умка. За столом «Съедобное ассорти под «живой шляпой» звучала баллада Ю. Мориц о фокусах шоколада. На любой вкус, весело, звонко. Как жаль, что подошла минута прощания. Но так хочется еще и еще раз прийти в библиотеку, возможно вместе с родителями, взять книгу, присесть за столик, и окунуться в этот удивительный мир книги. Такая форма мероприятия, как «Библиокафе» помогает несколько иначе взглянуть ребенку на книгу и подружиться с ней.  
1 февраля 2016
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?