Занятие студии игры на гитаре "Камертон" «Поэзия и музыка – родные сестры»

Занятие студии игры на гитаре
Сегодня прошло первое занятие студии игры на шестиструнной гитаре «Камертон». Ребята познакомились с историей возникновения инструмента, узнали, какие гитары бывают, познакомились с особенностями строения шестиструнной гитары и с новыми понятиями, такими как гриф, лад, колки, резонаторное отверстие.

Дети узнали, как правильно ухаживать за гитарой и попробовали взять свой первый аккорд. Кроме того, ребята узнали, какая тесная связь существует между поэзией и музыкой, ведь она прослеживается на протяжении многих веков. Дети вспомнили о происхождении жанра и самого слова «лирика» (от греческого ??????? — «исполняемый под звуки лиры») и убедились в том, что поэзия и музыка – действительно родные сестры.
31 января 2016
Филиал №6
Это интересно
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?