Экологический час «Следы на снегу»

Экологический час «Следы на снегу»
Для наших постоянных читателей в рамках проекта Агишевой Е.Ю. «Экологические экскурсии по Рязанскому краю» мы провели экологическую беседу «Следы на снегу».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что на дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл землю белым пушистым покрывалом. Деревья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль. На снегу, как на белом листе, четко выписаны иероглифы птичьих и звериных следов. Солнце поднялось высоко. Его лучи превращают заснеженную дорогу на сморкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой волшебной тропе хочется каждому.

Ребята с интересом посмотрели презентацию и отгадывали, чьи следы остались на снегу в лесу. Мы предложили детям ответить на вопросы викторины, вспомнить поговорки и приметы, связанные с поведением животных и птиц. В конце встречи учащиеся пообещали развешивать кормушки, подкармливать зверей и птиц холодной зимой. Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — прекрасное время года.
11 января 2016
Филиал №2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?