Экологический час "Поведение птиц"

Экологический час Поведенье птиц порою
Очень трудно объяснить:
Кто гнездо на ветках строит
Кто в болоте любит вить,
Соберутся в стаи вдруг
И под осень улетают
На чужой далекий юг.
Лишь весной они вернуться.
Будут петь да щебетать.
  
Нашу очередную встречу с кружковцами досугового центра «Разноцветные ладошки» мы решили посвятить птицам. Целью мероприятия было знакомство детей с миром птиц. Ребята узнали много нового о птицах: об их строении, о среде обитания, об особенностях поведения птиц осенью, как птицы собираются в стаи с наступлением холодного времени года, готовятся к дальнему перелету в теплые края. Повадки, черты характера, внешний вид птиц нашли отражение в загадках, с которыми ребята с легкостью справились.  Чтение любимых сказок и стихов о птицах Н.И. Сладкова «Птицы», Г.Я. Снегирева «Птицы наших лесов» и многих других писателей добавило представление детей о птицах.  Ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры «Крылатые соседи», «Лебеди». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Серая Шейка» по мотивам сказки Д.Н. Мамина - Сибиряка.
1 ноября 2015
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Необычные памятники
В мире огромное количество памятников, много достопримечательностей, но все-же туристы обращают особое внимание на необычные памятники. Они чаще всего остаются в нашей памяти из-за своей оригинальности, а порой даже нелепости. Памятник счастью Томск Памятник волку из мультфильма “Жил был пёс”. В Томске в 2005 году был установлен “памятник счастью”, идея оказалась…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?