Вечер-встреча "Ими гордится Рязань" (В рамках программы "От истории семьи - к истории края)

Вечер-встреча Рязанская земля богата выдающимися людьми, которые прославили не только нашу малую Родину, но и всю Россию. Встречи с такими людьми – всегда праздник. Такой праздник состоялся в библиотеке «Берегиня» в рамках программы «От истории семьи к истории края» для учащихся школы № 59. В гости к ребятам пришёл Мастер спорта ССС? по гребле на байдарках и каноэ, Мастер спорта ССС? по лыжным гонкам, многократный призер Первенств и Чемпионатов СССР, заслуженный учитель России преподаватель педагогического колледжа Трубчанникова Ирина Акимовна. Свою беседу с детьми она начала с рассказа о том, как важно беречь своё здоровье, а именно, заниматься спортом.
Ирина Акимовна вспомнила о начале своего увлечения спортом, которое началось с далеких послевоенных лет. Маленьким ребёнком она уже знала, что её судьба будет связана со спортивной деятельностью. Тренерский стаж Ирины Акимовны составляет пятнадцать лет. И за это время она воспитала большое количество спортсменов, отмеченных высокими наградами. Но самое большое её достижение это воспитание любви к спорту у подрастающего поколения. Ирина Акимовна обратила внимание ребят на Олимпийские игры и рассказала историю их возникновения. Интересно учащимся было услышать о том, что Ирина Акимовна была судьей на Олимпийских играх в Москве, не только услышать, но и посмотреть на талисманы Олимпийских игр, на грамоты и награды.
Завершилось мероприятие сюрпризом – появлением нашей гостьи в костюме с факелом. В 2014 году ей представлена большая честь – быть факелоносцем в нашем городе перед началом Сочинской Олимпиады. Праздник завершился, но дети долго не расходились, ещё и ещё раз подходя к наградам, задавая вопросы. Это так здорово! И кто знает, может быть в нашем зале сидели будущие чемпионы страны.


22 октября 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?