Литературная викторина: «У лукоморья дуб зеленый» по творчеству А.С. Пушкина (В рамках кружка «Читай-ка»)

Литературная викторина: «У лукоморья дуб зеленый» по творчеству А.С. Пушкина (В рамках кружка «Читай-ка»)
В библиотеке – филиале № 3 в рамках кружка «Читай-ка» для учащихся второго класса школы № 62 была проведена литературная викторина: «У лукоморья дуб зеленый» по творчеству А.С. Пушкина. А. С. Пушкин – великий русский поэт, писатель. Он является родоначальником современного литературного языка. «Из русского языка Пушкин сделал чудо... Он завершил великий труд, начатый Ломоносовым и продолженный Карамзиным». (В. Белинский). Донести до детей гениальность этого человека помогла презентация.
    ?
Ученики вместе с руководителем кружка читали сказку «О царе Салтане…», параллельно звучали фрагменты из оперы Н. А. Римского-Корсакова и пролистывались красочные слайды.
И, о чудо, получился мини – фильм. Все остались довольны проделанной работой. А ведь это не старшеклассники, это ученики второго класса. Литературная викторина прошла интересно. Дети отвечали на вопросы с большим желанием. Отрадно осознавать, что второклашки так хорошо знают творчество Пушкина. Каждую сказку они цитировали почти наизусть. Вот он, великий и могучий русский язык. Язык, который нам подарил А. С. Пушкин. Язык, на котором мы читаем, учимся писать, говорить, думать.
19 октября 2015
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?