Тематический вечер "Мы вместе навсегда"

Тематический вечер В библиотеке №4 сегодня было многолюдно. На вечере «Мы вместе навсегда», посвященному Году ветеранов ВОВ в Содружестве Независимых государств, присутствовали учащиеся 9-11 классов  школы №11, председатель Рязанской региональной межнациональной ассоциации «Мы разные и мы вместе» Л.А. Захарова, представитель таджикской диаспоры А.А. Махсумов, участник ВОВ, поэт, певец В.И. Ушаков, председатель первичной ветеранской организации Октябрьского района  С.С. Данилова. В ВОВ сражалось более 300 народов бывшего СССР, 193 национальности награждены орденами и медалями, количество Героев ССС? составляет 11506 человек. Л.А. Захарова рассказала   о патриотическом вкладе бывших союзных республик в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Пригласила всех желающих принять участие в конкурсе сочинений «Мой национальный герой». А.А. Махсумов рассказал об участии таджикского народа в ВОВ. Звание Героя Советского Союза было присвоено 69 уроженцам Таджикистана. Участник ВОВ В.И. Ушаков, которому сейчас 88 лет, рассказал о своем военном пути,  об изобретениях в мирное время, читал стихи собственного сочинения, исполнил песню «Вижу горы и долины» вместе с присутствующими. Ребята попросили В.И. Ушакова оставить на книгах свой? автограф. В книге отзывов Валерий Иванович написал слова благодарности в адрес библиотекарей. Был проведён обзор книжной выставки «Мы вместе навсегда». Представитель Октябрьской Префектуры А.Л. Ельчанинов подарил сладкие подарки приглашенным и книги учащимся.    
15 октября 2015
Библиотека-филиал №4 "Росинка"
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?