Литературно-музыкальная композиция "Всю душу выплесну в слова"

Литературно-музыкальная композиция

15 октября в  библиотеке-филиале № 1 "Родник" литературной - музыкальной композицией «Всю душу выплесну в слова» продолжился цикл мероприятий к юбилею великого русского поэта С.А. Есенина.

Воспитанники школы-интерната №1 с большим интересом принимали участие в живом диалоге о жизни, творчестве поэта. Ребята читали стихи в русских народных костюмах, слушали песни в исполнении библиотекаря на стихи С.А. Есенина под аккомпанемент гитары.

Встреча закончилась обзором выставки «Россия поклоняется Есенину».
15 октября 2015
Филиал №1
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?