Литературно-музыкальный час: «Закружилась листва золотая»

Литературно-музыкальный час: «Закружилась листва золотая» Сегодня в читальном зале нашей библиотеки, для воспитанников старшей группы МБОУ «Детский сад №111» и МБОУ «Детский сад №141 провели литературно-музыкальный час «Закружилась листва золотая» посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина и к Году литературы в России. В интересном и доступном изложении детей познакомили с биографией поэта, особенно обратили внимание на детские годы Сергея Есенина. Познакомили со стихотворениями поэта из различных его сборников. Хотя воспитанники детских садов еще маленькие, но уже знакомы с творчеством поэта и исполнили любимое стихотворение Сергея Есенина «Береза». Дети прослушали романсы на стихи поэта «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший, клен заледенелый», «Не жалею, не зову, не плачу». К юбилею поэта была организована грандиозная выставка «Мой край, задумчивый и нежный», Детей познакомили с книгами великого классика, провели познавательную беседу у выставки. Кроме книг и журналов на выставке представлен портрет С. Есенина вышитый шелком. Выставку украсили и дополнили поделками из бисера это великолепные деревья из бисера, деревья из бисера с листками-петлями и золотыми листьями, цветущие деревья из бисера, ветки рябины из оранжевых бусин, мастера-коллекционера из г. Новомичуринска Пронского района Волковой Ирины Николаевны. Выставка пользуется большим успехом у наших читателей.  

 
1 октября 2015
Филиал №10 "Ладушка".
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?