«Горжусь тобой Отечество!» цикл информационных часов

«Горжусь тобой Отечество!» цикл информационных часов В рамках Дня знаний в библиотеке экологии человека прошел цикл часов информации «Горжусь тобой Отечество!». Ребята совершили виртуальную экскурсию с помощью презентации «Золотые знаки ГТО», где узнали, о программной физкультурной подготовке Советского Союза, которая проходила с 1931 года по 1991 год, и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Человеку, который занимался физкультурой, совершенствовал сам себя, вручался такой значок, как награда — подтверждение того, что он готов в любую минуту справиться с трудной работой или встать на оборону своей страны, если это понадобится. Ведь за последние пять с половиной тысячелетий на планете прогремели около 15 тысяч войн, в которых погибло более трех с половиной миллиардов человек. А за всю свою историю человечество прожило всего 292 года без вооруженных конфликтов.
На фронтах Великой Отечественной войны рязанцы проявили мужество и героизм, воинское мастерство. Они с честью справились со всеми возложенными на них боевыми задачами, олицетворяя самые лучшие черты российских воинов. В большой степени это явилось результатом их подготовки в предвоенный период. Ребята узнали, что основной целью возрождения ГТО в нашей стране в наше время является увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни, популяризация спорта, готовность к защите своей страны.
3 сентября 2015
филиал №9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?