Информационно-библиографическая игра «Прогулка в Шишкином Лесу».

Информационно-библиографическая игра «Прогулка в Шишкином Лесу». 14 мая 2015 года в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 2 «В» класса СОШ №44 была проведена информационно-библиографическая игра «Прогулка в Шишкином Лесу». На мероприятии учащиеся отправились в гости к героям детского журнала «Шишкин Лес». В Воскресной школе они познакомились с лекарством от гордыни, в Стране стихов поучаствовали в конкурсе чтецов,  в Школе Вежливости ответили на вопросы мини-викторины? строгой Матильды Леонардовны,  а лужайка Почитай-ка подарила им встречу с удивительной птичкой красношейкой. А как ребятам понравились ребусы, игры и кроссворды! И самое замечательное в этом путешествии было то, что после мероприятия каждый мог унести понравившийся журнал с собой.
14 мая 2015
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?