Тематический вечер «Долгие вёрсты Победы»

Тематический вечер «Долгие вёрсты Победы»
Война – жесточе нету слова, Война – печальней нету слова. Война – святее нету слова В тоске и славе этих лет. И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет.

А. Твардовский

По просьбе Центра социального обслуживания населения дневного пребывания мы провели сегодня тематический вечер «Долгие вёрсты Победы».

На вечере присутствовали труженики тыла, на плечи которых легли все тяготы войны. Ведущая напомнила слушателям о том, какой сложный путь пришлось пройти нашей армии, чтобы пришла долгожданная Победа.

Давно закончилась война, давно отгремели залпы орудий, но тем, кто сражался в окопах и тем, кто трудился в тылу, всегда трудно вспоминать эти страшные годы. Война осталась и в памяти детей и подростков.

И сердце бьётся. Жизни пламя В горячем сердце не унять. Холодный камень-это память, Её бы нам не растерять...

Много песен, стихотворений прозвучало на вечере. Мысленно прошагали присутствующие по дорогам войны, воспоминания нахлынули на всех. Гости праздника с воодушевлением читали стихи и пели дорогие сердцу каждого человека песни военных лет. Вечер закончился песней Д. Тухманова на слова В. Харитонова «День Победы», которую пел весь зал.
13 мая 2015
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?