Экскурсия в Пощуповский монастырь

Экскурсия в Пощуповский монастырь ?     
11 февраля инвалиды «Всероссийского общества инвалидов» Железнодорожного и Советского районов города Рязани и клуб «Искорка» совершили увлекательнейшую экскурсию в Пощуповский монастырь и музей керамики и фарфора. Эта экскурсия была организована в рамках Недели доброты и стала юбилейной, десятой по счету. И вот мы в Иоанно - Богословском монастыре. Осмотрели Старую и Новую колокольни и два основных храма: Иоанно-Богословский и Успенский собор,? в котором наслаждались видом великолепного фарфорового иконостаса. После посещения монастыря экскурсанты отправились на святой источник, набрали студеной, необыкновенно вкусной воды и любовались простором неоглядных далей и стройным ансамблем монастырских построек с золотыми куполами, а также ощутили величие и покой зимнего пейзажа. Далее наш путь лежал в недавно открытый музей керамики и фарфора. Замечательные экскурсоводы? познакомили нас с историей возникновения гончарного промысла, а также с византийскими, римскими, греческими изделиями от древности до современности. На втором этаже музея воссоздана бытовая обстановка гостиной XIX века, где особенно понравились фарфоровые вазы, сервизы и статуэтки ручной работы. Мы говорим огромное спасибо администрации музея за гостеприимный прием и бесплатно проведенную экскурсию.
12 февраля 2015
библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?