Вечер вопросов "Кто прекрасно спит зимой в ямах, в норках, под водой".

Вечер вопросов
Зимушка зима - так ласково в народе называют самое суровое, но в то же время прекрасное, красивое время года. И сегодня мы провели с учащимися 3 "А" класса школы № 11 заочное путешествие по зимнему лесу и посморели, кто как зимует.

Отвечая на вопросы викторины "Угадай птицу" узнали, какая птица высиживает птенцов зимой, какая передвигается по дереву, прижимаясь к стволу, какбы ползет по коре, про компанейскую птицу воробья и многих других. Увидели на презентации, где и как зимуют и приспосабливаются разные животные: кто впадает в спячку, спасается от холода... в снегу, у некоторых появляется новая шерсть.  Дети с интересом слушали библиотекаря, отвечали на вопросы, рассказывали о своих наблюдениях за животными. Особенно отличились Пименов Володя и Ерохин Кирилл.
5 февраля 2015
Филиал №4
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?