Обзор книжной выставки "Славная осень"

Обзор книжной выставки

«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса…»

 Для читателей библиотеки в отделе абонементов ЦДБ проведён очередной обзор книжной выставки «Славная осень».  Дети познакомились с рассказами и стихами об осени, узнали имена авторов этих произведений, сами вспоминали стихи об осени, отгадывали загадки.
28 октября 2014
ЦДБ
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?