Театрализованное представление "Терем,терем теремок" по русской народной сказке

Театрализованное представление
В библиотеке «Берегиня» прошло театрализованное представление по русской народной сказке «Теремок». Сказку представляли школьники младших классов ближайших школ. Эта сказка заинтересовала их потому, что она известна всем. Её герои всегда приходят в те дома, где есть дети и внуки. Она смогла объединить сразу несколько поколений.

Очень красиво был оформлен зал. Декорацией сказки был пенёк, на котором сидел заяц. Под пеньком разместились грибочки, а вокруг летали бабочки. Библиотекарь рассказал школьникам о значении сказок в жизни ребёнка. Затем дети играли в викторину и отгадывали загадки по сказочным героям. Ребята отвечали дружно, хотя некоторые вопросы были для них тяжеловаты.

Итак, все гости затихли. Сказка началась. На сцене появилась сказочница, которая говорила слова автора. Вот перед нами появляется мышка-норушка. За ней следом мы видим зайку и лягушку-квакушку. А вот и хитрая лисичка-сестричка. После неё в теремке поселяется волк – зубами щёлк. И наконец, косолапый медведь, который хочет раздавить теремок. Но все звери успели разбежаться, и остались они целы и невредимы. Как всегда, добро победило зло.

Ребята и взрослые остались очень довольны представлением. За ответы на викторину и загадки дети получили сладости, а актёры получили специальные призы в виде блокнотиков, ручек и сладостей.
21 мая 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?