Утренник «Веселый и грустный писатель». К 120-летию со дня рождения М.М. Зощенко. В рамках Недели детской и юношеской книги.

Утренник «Веселый и грустный писатель». К 120-летию со дня рождения М.М. Зощенко. В рамках Недели детской и юношеской книги.
Смех бывает разный: грустный и счастливый, обидный и приятный, злой и добрый. Но есть еще один смех – поучительный, когда смешные ситуации не просто развлекают нас, но и заставляют задуматься о чем-то серьезном. Вот так по-особенному мы смеемся, когда читаем рассказы Михаила Михайловича Зощенко.
К 120-летию со дня его рождения в библиотеке «Берегиня» прошел Утренник «Веселый и грустный писатель». На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством М. Зощенко.
Читали по ролям отрывки из рассказов: «Золотые слова», «Галоши и мороженое», «Находка».
Играли в игру «Идеал» - помогали Лёле и Миньке -  находили выход из трудных? и неприятных ситуаций, никого не огорчая и сохраняя мир и согласие.
Ребята ставили самостоятельно вопросы к тексту, анализировали информацию, делали выводы, отвечали на вопросы, высказывали своё мнение.
Из наиболее понравившихся рассказов ребята показывали сценки.
Рассказы о Леле и Миньке очень понравились детям. Благодаря этим смешным? и грустным историям ребята смогли разглядеть себя и заставили задуматься о своем отношении к близким людям.
27 марта 2014
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?