Тематический час «Олимпийские игры: история и современность»

Тематический час «Олимпийские игры: история и современность» Накануне открытия XXII зимних Олимпийских игр в нашем филиале прошёл тематический час «Олимпийские игры: история и современность». Олимпийские и Паралимпийские зимние игры – событие мирового масштаба. С помощью презентации мы познакомили ребят с историей Олимпийского движения: античными Олимпийским играми и их возрождением. Рассказали, что у Олимпийских игр есть своё знамя, гимн и девиз. Это вторая для России Олимпиада. Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдут зимние Олимпийские игры. И мы надеемся, что это будет такое же грандиозное спортивное событие, как и 34 года назад.
3 февраля 2013
филиал №11
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?