День медио-безопасности

День медио-безопасности В библиотеке экологии человека День медио-безопасности был проведен для читателей библиотеки? и детей летнего лагеря школ №26, 53, 61 при участии медицинского психолога облнаркодиспансера Елецкой М.А.  Прошли слайд- беседы «Путешествие по Интернет-королевству», «Путешествие по волшебному сайту» . А  закрепить полученные знания, ребятам помогла виртуальная викторина «Загадки принца Смайлика», где ребята не только отвечали на вопросы, но и выполняли творческие задания. Детям и подросткам были рекомендованы сайты с позитивным контентом, в том числе и волшебный сайт «ЦСДБ города Рязани». На абонементах библиотеки родителям предлагалась литература, содержащая информацию о программах, дающая советы, помогающие оградить ребенка от онлайн-угроз. Библиотечный урок «Книги - наши лучшие друзья» познакомил юных читателей? с медиа-изданиями библиотеки, в течение дня работала выставка «Новые книги- нового века».  
11 июня 2013
Филиал №9
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?