Урок мужества «Совершить невозможное»

Урок мужества «Совершить невозможное» ? ?  Для учащихся 8 «Б» класса СШ №3 был проведен урок мужества «Совершить невозможное». На мероприятии мы говорили о подвиге, об истоках мужества, о том, как остаться человеком и до конца выполнить свой долг в немыслимых, жестоких условиях войны. С интересом слушали ребята рассказ о защитниках Брестской крепости, о подвиге Зины Портновой и других подпольщиков, о героической смерти Ивана Федорова под Сталинградом. Вторая половина урока была посвящена обзору художественной литературы о Великой Отечественной войне.
6 мая 2013
Филиал № 5 "Феникс"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?