Викторина «Экологическое ассорти»

Викторина «Экологическое ассорти» ? ?  Своё мероприятие мы начали стихотворением «Мы речь свою ведем о том...». Далее библиотекарь рассказал ребятам об ухудшающейся экологической ситуации, о необходимости создания Красной книги, создании заповедников, более подробно об Окском биосферном заповеднике. Затем, в познавательно - игровой части мероприятия дети отгадывали загадки о животных и птицах, определяли животных по описанию (Я живу в Австралии. У меня очень длинные и сильные задние лапы и большой хвост. Я могу прыгать на 12 метров в длину и на 3 метра в высоту - кенгуру). Вспоминали прозвища животных такие (Сохатый – лось, сладкоежка - медведь). В заключении прозвучали стихи о бережном отношении к природе, которые читали дети. ? ?  Мероприятие сопровождалось слайд-шоу.
18 апреля 2013
Филиал № 11
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?