Наш волшебный сундучок

Наш волшебный сундучок
? ? ?  С 13 января 2013 года в ЦДБ работает замечательный кружок "Наш волшебный сундучок", в котором ребята осваивают различные методы изготовления поделок.  ? ? ? Бумагопластика по виду творчества очень похожа на скульптуру. Но, в бумагопластике все изделия внутри пусты, все изделия — оболочки изображаемого предмета. Не имея специальной художественной подготовки, ребята освоивают простые сувенирные изделия и пластические композиции, предварительно потренировавшись на готовых выкройках и схемах. ? ?  Квиллинг - искусство бумагокручения, в нем используется гофрокартон, изделия получаются замечательными и очень интересными! Квиллинг – процесс очень «живой», красочный и творческий, поэтому весьма важно выбирать не только внешне красивые, но и качественные материалы для создания его элементов. ? ? Техника декупаж дает практически неограниченные возможности для создания своими руками без длительной художественной подготовки уникальных предметов интерьера. Сегодня самый популярный материал для декупажа — это трёхслойные салфетки. Отсюда и другое название — «салфеточная техника». Применение может быть абсолютно безграничным — посуда, книги, шкатулки, свечи, сосуды, музыкальные инструменты, горшки для цветов, флаконы, мебель, обувь и даже одежда! ?  ?  Дети работают с различными материалами, что позволяет развить их творческое мышление и сформировать глубокий внутренний мир, чуткий к "прекрасному и высокому".

?   Приглашаем всех желающих присоединиться! ? ? Впереди - интересные мастер-классы и чудесные игрушки, которым мы будем делать сами!
24 февраля 2013
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?