Экскурсия «Год истории Рязани» (по материалам Отечественной войны 1812 года)

19 марта в библиотеке-филиале №5 в рамках Недели детской юношеской книги прошла заочная экскурсия «Год истории Рязани» (по материалам Отечественной войны 1812 года) для учащихся 7 «А» и «Б» классов средней школы №44, сопровождаемая электронной презентацией. Экскурсию для ребят провела заместитель директора по научно-методической работе Рязанского музея Истории молодежного движения Соловьева Т.Ф. Татьяна Федоровна в увлекательной форме рассказала ребятам некоторые факты из истории войны, а также о роли рязанского ополчения в деле победы над войсками Наполеона. Также учащиеся познакомились с обзором научных, исторических и художественных книг и справочников по тематике Отечественной войны, представленных на книжной выставке
19 марта 2012
библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?