Литературная игра «Знакомьтесь, сказочные герои»

6 декабря для детей развивающего центра «Школа волшебников» состоялось знакомство с библиотекой и литературная игра «Знакомьтесь, сказочные герои». В процессе игры детям предлагались различные игры и викторины: «Конкурс Золушек», «Снежинки с заданием», «Кто в волшебном сундучке?» и викторина «Кто, где живет?», сопровождаемая слайдами.
Несмотря на свой юный возраст (от 3-х до 5-ти лет) дети прекрасно справились с заданиями, особенно им понравился «Конкурс Золушек». Затем дети с удовольствием читали стихи, вспоминали прочитанные книжки и любимых сказочных героев, а в конце занятия получили сладкие призы. Родители, присутствующие на мероприятии, выразили желание еще не один раз привести своих детей в нашу библиотеку.
6 декабря 2012
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?