День журнала «Юный натуралист»

Каждый год в апреле библиотека традиционно проводит Дни детских журналов. В этом году в рамках программы «Историко – краеведческие экскурсии по Рязанскому краю» был выбран один из старейших отечественных журналов «Юный натуралист», которому в июле исполнится 85 лет. На дни рождения журналов с радостью приходят школьники 2-5 классов. Дети совершают путешествия по постоянным рубрикам: «Оказывается», «Лесная газета», «Клуб почемучек», «Листая Брэма», «Записки натуралиста», «Сделай сам». Герои кукольного спектакля: девочка Маша, храбрый Ёжик, ядовитая гадюка представили рассказ В. Бианки «Ёж – спаситель».
Виталий Бианки в своё время был постоянным автором журнала. Завершили путешествие юные любители природы на младшем абонементе, где с удовольствием разбирали понравившиеся журналы. Сегодня мы провели два путешествия по журналу «Юный натуралист». Предполагается провести ещё шесть увлекательных встреч. Библиотека приглашает всех желающих.
25 апреля 2012
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?