Праздник к Дню защиты детей "Пусть вечно детство звонкое смеётся"

Много праздников на свете,
Всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети
Вместе их встречать!
Но сегодня День ребёнка
Празднует весь мир,
От Парижа до Гонконга
Весть летит в эфир.
Ко Дню защиты детей, в рамках цикла мероприятий «Книжная радуга» совместно с КДЦ «Октябрь» в библиотеке «БЕРЕГИНЯ» прошёл праздник «Пусть вечно детство звонкое смеётся». На мероприятии библиотекарь рассказал ребятам об истории возникновения праздника, показал им флаг Международного дня детей. В игровой форме школьники познакомились с Мировой конституцией прав ребёнка. Ребята узнали, какие у них есть права и обязанности. На празднике они отгадывали загадки - перевертыши, участвовали в эстафетах «Ядро барона Мюнхгаузена», «Составь слово», «Найди сказочную семью», играли в игру «Я имею право». Дети с радостью вспомнили и спели песню «Солнечный круг». А затем участвовали в конкурсе «Мы рисуем на асфальте», разноцветными мелками украсили площадку перед КДЦ «Октябрь». В конце мероприятия в награду дети получили воздушные шарики и сладкие призы.
1 июня 2012
филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые большие
Самая высокая трава БАМБУКИ (бамбуковые), подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель — одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в том числе несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; около 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?