"Наш сказочный библиотечный сайт"

Ученики 7 класса школы-интерната № 2 ознакомились с сайтом нашей библиотеки. Ведь сайт – это необходимость нашего времени. Именно с помощью сайта можно создать образ библиотеки.
Ребята узнали, что такое «сайт» (от англ. — «место») — набор документов собранных под одним адресом. Сотрудник отдела библиотечно-сервисных услуг Пылькина Е.В. подробно рассказала обо всех сказочных страничках сайта: «Будем знакомы»; «Наши читатели», «Творческая мастерская»; «Что почитать», «Филиалы» и т.д. На страничке «Это интересно» собраны занимательные факты из разных областей знаний.
Очень понравилась страничка «Электронный каталог», ведь с помощью каталога можно найти любую книгу. Заинтересовали ребят странички "Это интересно" и "Лучшие читатели".
Во время беседы учащиеся задавали вопросы, а потом самостоятельно рассматривали сайт. Было интересно.
19 октября 2011
ЦДБ, отдел библиотечно-сервисных услуг
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?