Презентация выставки Прокопьевой Арианы

В картинной галерее «Волшебная радуга» ЦДБ состоялась необычная выставка работ юной художницы – ученицы 2-го класса лицея № 52 Прокопьевой Арианы. Это уже ее четвертая персональная выставка.
На выставке было представлено 42 работы – среди них и пейзажи Рязани, и натюрморты, и обычные, а порой необычные, диковинные животные или целые семейства, а также сюжеты литературных произведений или изображение литературных героев, сюжеты на библейские темы, картины-фантазии и многое другое.
Работы, представленные на выставке, выполнены с помощью цветных карандашей, гуаши, пластилина, также Ариана использует смешанные техники.
Она рассказала о том, с какого возраста стала рисовать, как придумывает сюжеты своих картин, подбирает краски, свои планы на будущее.
Самое интересное, что помимо рисования она еще занимается в танцевальной студии «Верес», в театральной студии «Экспромт», в дизайн - студии «Каскад» при Рязанском городском Центре детского творчества и др.
На презентации присутствовали учащиеся художественной школы №5, одноклассники лицея №52, преподаватель студии "Колибри" Пронкина Людмила Львовна.
Все гости отметили, что картины сложные и замысловатые, и трудно поверить, что такое мог придумать и нарисовать восьмилетний ребенок.
16 ноября 2011
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?