Интеллектуальная игра по русскому языку

Состоялось очередное занятие кружка по русскому языку "Грамотейка" Оно было посвящено обогащению словарного запаса малышей. Ведущая кружка ,главный библиотекарь читального зала, Чикина И.В.,обратила внимание детей на слова и выражения, которые они часто используют в своей речи или слышат от взрослых, но не задумываются о том, правильно ли они их употребляют.У ведущей был хороший помощник - Мудрый Ежик.Дети с увлечением разбирались в том,когда им "заговаривают зубы", "водят за нос"или "выносят сор из избы". На "переменке" Мудрый ежик поиграл с ребятами в игру "подбери рифму" и попросил их поделиться своими впечатлениями с родителями.
20 апреля 2011
Филиал №2
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?