В «Истоках» читали стихотворения Сергея Есенина

В «Истоках» читали стихотворения Сергея Есенина

Сотрудники детской библиотеки 3 октября для учащихся 4 «А» класса школы № 20 в литературной гостиной провели конкурс чтецов «Край берёзовый, край Есенина», посвящённый 127-летию русского поэта 20 века С. А. Есенина.

Елена Агишева подчеркнула, что стихи Сергея Есенина, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родной земли.

Гости совершили виртуальное путешествие в Государственный музей-заповедник С. А. Есенина, увидели дом родителей поэта, усадьбу последней помещицы села Константиново Лидии Ивановны Кашиной.

Ребята прослушали видеозаписи с голосом С. А. Есенина, просмотрели кинохронику, запечатлевшую молодого поэта на открытии памятника Кольцову в Москве.

Затем начался конкурс чтецов, в котором приняли участие все ученики. В исполнении ребят прозвучали лирические строки бессмертных стихотворений Есенина о природе, о дружбе, о любви, о матери, о России. Каждый выступающий тщательно выбирал любимое стихотворение и проявил свой актёрский талант в полной мере.

Праздник поэзии завершился подведением итогов. Строгое, но объективное жюри в составе классного руководителя Ольги Башкировой и библиотекаря Валентины Штруновой проделало большую работу и объявило победителей и дипломантов поэтического конкурса. Все участники получили призы от библиотеки.

Песни на стихи Сергея Есенина в исполнении знаменитых артистов внесли замечательную, романтическую нотку в осенний поэтический вечер. Встреча прошла в теплой, душевной, возвышенной атмосфере. Нежность осеннего праздника долго будет жить в сердцах присутствовавших.

3 октября 2022
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?