В мир гепардов приглашает детская библиотека «Ладушка»

В мир гепардов приглашает детская библиотека «Ладушка»

К Международному дню гепарда библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает читателям и всем желающим совершить путешествие в мир дикой природы, узнать много интересного и познавательного, поиграть в виртуальные игры, посмотреть фильм.

В рамках этой экологической даты сотрудники библиотеки приготовили интерактивный библиоколлаж «Гепарды». Библиоколлаж представляет собой плакат из фотографий обложек книг, на которые нанесены интерактивные метки, кликнув на них, можно поучаствовать в «Пятнистой викторине», собрать тематические пазлы, узнать 20 интересных фактов про гепардов, посмотреть фильм.

Международный день гепарда отмечается ежегодно 4 декабря. Основная его задача – распространить информацию о важности защиты гепардов, которые относятся к уязвимым видам. Гепард известен прежде всего как самое быстрое наземное млекопитающее. Однако далеко не все знают, что гепард относится к видам, находящимся в уязвимом положении, и может перейти в статус вымирающего, если не будут приняты соответствующие меры.

Основная причина сокращения популяции гепардов – деятельность человека: гепарды привыкли жить и охотиться на открытой местности и плохо соседствуют с человеком, поэтому сельскохозяйственная и промышленная экспансия нанесла серьезный удар по их численности.

Библиоколлаж «Гепарды» доступен по ссылкам:

https://view.genial.ly/5fc760a2fa215c0d1cc475a5/interactive-image-gepardy

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3033%2Fall

и на странице библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» ВКонтакте.

3 декабря 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?