Читатели «Истоков» путешествовали по лесным тропинкам

Читатели «Истоков» путешествовали по лесным тропинкам

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 «Истоки» 12 августа в парке имени Гагарина для воспитанников летнего лагеря школы № 20 провели сказочное путешествие «По лесным тропинкам».

На праздник детей пригласил весёлый Старичок-Лесовичок. Он предупредил малышей, что их ждёт нелёгкий путь и серьёзные испытания.

Направо дети увидели надпись на дереве: «Всё вижу, всё слышу, всё знаю!», у которого сказочная Баба-Яга загадывала лесные загадки. Вредная старушка заготовила веник для парилки, но забыла, из каких деревьев его изготовляют.

Школьники без труда справились с заданиями бабушки и направились к следующей станции – лечебнице доктора Пилюлькина. Он собрал лекарственные травы и приготовил для юных натуралистов экологическую викторину «Зелёная аптека».

На третьей станции ребята повстречали Лисоньку-лису и ответили на весёлые вопросы о грибах, вспомнили «грибные» пословицы и узнали о том, как их правильно собирать. Рыжая плутовка рассказала о деревьях, цветах, животных, птицах, живущих в лесу.

Наши маленькие друзья с удовольствием играли в игры: «Маскировка», «Деревья, кусты и трава», «Гусеница» и обещали любить и заботиться о природе.

12 августа 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?