Мастер-класс по созданию одуванчиков из фоамирана предлагает библиотека «Ладушка»

Мастер-класс по созданию одуванчиков из фоамирана предлагает библиотека «Ладушка»

Одуванчики хорошо известны человечеству с древних времён, потому что эти обыкновенные, казалось бы, цветы обладают рядом очень полезных свойств.

Конечно, большинству из нас они знакомы по детству, когда так весело сдувать их пушистые семечки и плести из цветов венки. А вот античные учёные быстро распознали целебные свойства этого растения и научились применять его в медицине.

Впрочем, эти цветки могут похвастать действительно обширным спектром своего применения.

Как часто можно увидеть красивые искусственные цветы, которыми украшают различные праздники и торжества. Искусственные украшения используют для декора интерьеров, а также они часто используются в качестве бижутерии. Создание цветов из фоамирана – это целое направление в рукоделии. Не случайно оно стало таким популярным: процесс этот очень увлекательный, а готовые цветы порой не отличить от настоящих.

Библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает занимательный мастер-класс по созданию одуванчиков из фоамирана, который доступен по ссылке: .https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_2386%2Fall или на странице нашей библиотеки ВК: https://vk.com/id231564134.

6 июля 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?