Малыши посмотрели лесной репортаж

Малыши посмотрели лесной репортаж

В библиотеке–филиале № 2 «Истоки» в рамках программы «Мы хотим дружить с природой» для воспитанников группы «Золотые рыбки» детского сада № 93 состоялся экологический час «Окский биосферный заповедник», посвящённый его 85 – летию.

Библиотекарь с помощью электронной презентации сообщил юным натуралистам о животных, которые проживали на территории нашего края в давние времена, но в результате хозяйственной деятельности человека совсем исчезли с лица земли, а также о животных, которые находятся на грани полного вымирания, которым очень нужно внимание людей.

Детям очень понравился рассказ о забавном зверьке - русской выхухоли, о бобрах, выдрах, об удивительных растениях – Венерином башмачке и чилиме. Усвоить материал помогли документальные фильмы о водных животных.

Наши маленькие друзья с удовольствием ответили на вопросы Ежа Кирюхи, который из-за тёплой погоды проснулся очень рано.

Наши читатели рассмотрели книжную выставку с изображением редких и исчезающих зверей Рязанской области и пообещали, что обязательно будут заботиться об уникальной природе нашей родной земли.

На следующем занятии мы продолжим изучение флоры и фауны Окского биосферного заповедника.

А сегодня мы в фойе библиотеки поместили выставку работ малышей, посвящённую животным озёр, и болот и вручили им благодарственные письма и грамоты.

17 февраля 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?