Читатели библиотеки перелистали страницы истории родного края

Читатели библиотеки перелистали страницы истории родного края

Каждый город имеет свою необычную биографию, интересен достопримечательностями, своим удивительным прошлым. И Рязань имеет многовековую и богатую событиями историю.

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся начальной школы № 72 состоялся краеведческий час «Штрихи истории ложатся на страницы».

В ходе мероприятия школьники узнали много интересного об истории и культуре города, о выдающихся земляках, о прошлом и настоящем родного края. Интересным для детей было узнать, сколько испытаний выпало на судьбу наших предков и как выстояли они в суровые годы.

Ребята активно отвечали на вопросы краеведческой викторины «Город, в котором я живу». Также с удовольствием приняли участие в конкурсе «Важные слова». Разделившись на две команды, участники должны были быстро и правильно собрать из предоставленных букв слова «Рязань» и «Родина».

Главный библиотекарь Николина Анна подготовила книжную выставку и провела обзор литературы по данной теме. Познакомившись с книгами, школьники обратили своё внимание на то, как со временем менялся облик родного города: архитектура, парки, улицы и др.

Ярким дополнением к краеведческому часу послужила красочная презентация и видеоролики о Рязани.

В конце встречи ребята сделали вывод, что каждый человек должен знать и помнить историю своего Отечества, своей малой Родины. Именно знание прошлого придаёт нам силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития.

13 февраля 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?