Первоклассники познакомились с библиотекой "Феникс"

Первоклассники познакомились с библиотекой

Сегодня, 5 февраля, библиотекари Помошник О.В. и Вострикова А.В. провели экскурсию «Стань читателем, дружок» для учащихся 1 «Б» класса СОШ № 3.

Началась экскурсия со знакомства с деревянной композицией «Лукоморье». Школьники узнали всех сказочных героев «Лукоморья» и ответили на все хитрые загадки в викторине «Сказки запутались».

На младшем абонементе библиотекарь рассказал о правилах пользования библиотекой, как нужно обращаться с книгами. Ребята узнали, что книжки не любят, а чему будут они благодарны. Детям рассказали, что такое читательский формуляр, как записаться в библиотеку и какие книги есть на абонементе для младших школьников.

Затем в секторе литературы по искусству ребята познакомились с выставкой «Вот приходит Новый год», посвященной зимним праздникам.

Продолжилось знакомство с библиотекой играми и викторинами. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книги и любимых сказочных персонажей, а также поучаствовали в играх «Летает - не летает», «Что за прелесть эти сказки» и других.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Ивашка из дворца пионеров».

5 февраля 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?