Веселая поэзия К. Чуковского пришлась по вкусу юным читателям.

Веселая поэзия К. Чуковского пришлась по вкусу юным читателям.

В детской библиотеке – филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 62 в рамках кружка «Читай-ка» была проведена литературная игра «Весёлая поэзия, любимая детьми» по творчеству К. Чуковского. Дети всей нашей огромной страны называют его просто – дедушка Корней, ведь его сказки приходят к нам в самом раннем детстве и запоминаются на всю жизнь.

Вначале встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством К. И. Чуковского. Из рассказа библиотекаря они узнали не только о различных забавных случаях из биографии писателя, а также об историях написания некоторых сказок, таких как «Айболит», «Мойдодыр» и «Федорино горе». Оказывается, что многие из них появились благодаря детям К. Чуковского.

А затем, разделившись на команды, наши маленькие читатели отправились в волшебную страну, где живут добрые сказки писателя и растёт удивительное чудо-дерево, с которого они снимали по одному башмаку и отвечали на вопросы литературной викторины.

На своём пути они встретили Бармалея, который предложил ребятам принять участие в конкурсе «Мешок потерянных вещей». Школьникам нужно было не только назвать - кому принадлежит та или другая вещь, но и прочитать строчку из этого произведения.

Затем, попав к доктору Айболиту, они встретили там разных зверей, которые пришли к нему на приём. А Муху-Цокотуху даже спасли от злого паука.

Дети с удовольствием путешествовали по сказкам К. Чуковского. Они отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, принимали участие в различных играх и конкурсах, а также зачитывали телеграммы от сказочных героев из его книг.

26 марта 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?