Читатели совершили виртуальную экскурсию по памятникам города Рязани.

Читатели  совершили виртуальную экскурсию по памятникам города Рязани.

В библиотеке-филиале № 7 для учащихся 5 класса школы № 70 состоялся познавательный час «История Рязани в памятниках». Юные читатели совершили виртуальную экскурсию по памятникам родного города.

Библиотекарь рассказала о том, что наша малая родина – это тот уголок земли, где мы родились, где мы живем, где наш дом, о том, что необходимо знать историю родного края, а также его достопримечательности.

С помощью электронной презентации «Их имена в истории края» гости отправились в небольшое путешествие по памятникам Рязани. Вспомнили о людях, которые оставили яркий след на рязанской земле: Евпатии Коловрате, Олеге Рязанском, В.Маргелове, Ф.Полетаеве, В.Молодцове, К.Циолковском, И.Павлове, С.Есенине, Н.Чумаковой и др. Особое внимание было уделено памятникам и мемориалам, связанным с подвигами тех, кто беспримерным мужеством и героизмом добывал Великую Победу.

В ходе мероприятия удалось вспомнить лишь не многих людей, которые сыграли важную роль в культурной, научной, военной и исторической жизни Рязани и страны. Память о них запечатлена в памятниках как особых символах, играющих важную роль в жизни человеческого общества, страны, города.

19 сентября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?