План мероприятий на апрель 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

апрель 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Конкурсы:

01.04

10:00

Межрегиональный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сретение 2019»

Филиал №9

02.04

11:00

Конкурс рисунков «Люблю тебя природа, в любое время года»

Филиал №3

03.04

12:30

Конкурс чтецов «Каждый стих мой душу лечит»

Филиал №3

04.04

10:00

Конкурс поделок «Пасхальный сувенир»

Филиал №3

17.04

14:00

Конкурс творческих работ «Птица года 2019»

ЦДБ

25.04

12:00

Конкурс презентаций «Следы невиданных зверейОбраз мысли - 2019»

Филиал №5

Дни:

01.04

11:00

День птиц «Кто принёс весну на крыльях»

Филиал №9

02.04

13:30

День писателя «Не собирайте сокровищ на земле»

Филиал №9

04.04

10:00

День информации «Дружи с природой и будь здоров»

Филиал №9

05.04

11:00

Информационный день здоровья «ЗОЖ: система поведения человека разумного»

Филиал №9

14.04

13:00

День писателя «Мы снова открываем ваши книги»

Филиал №10

15.04

13:00

День информации «Страницы этих книг — история сама»

Филиал №3

Игры:

01.04

14:00

«Здравствуй, птичья страна!»

Филиал №2

01.04

13:00

«О тех, кто в пёрышки одет...»

Филиал №5

02.04

13:30

«Марафон сказок»

Филиал №5

02.04

11:30

«Путешествие по сказкам Андерсена»

Филиал №6

02.04

12:00

«Сказочник с волшебным зонтиком»

Филиал №9

05.04

11:00

«Мой весёлый друг «Мурзилка»

Филиал №5

11.04

12:00

«Мир птиц — это интересно»

Филиал №1

11.04

11:00

«Весёлая прогулка по школьным этажам»

Филиал №3

12.04

14:00

«Рецепты здорового образа жизни»

Филиал №1

12.04

11:00

«Есть герой в мире сказочном»

Филиал №3

15.04

15:00

«Здесь край моих отцов и дедов»

Филиал №1

16.04

13:00

«Научите быть хорошим»

Филиал №10

Часы:

01.04

13:00

Экологический час «Страна пернатых»

Филиал №3

01.04

13:00

Литературный час «Таинственный мир Гоголя»

Филиал №5

01.04

13:00

Литературный час «В сердце моём - Русь»

Филиал №8

03.04

14:00

Экологический час «Свист диких крыльев»

ЦДБ

03.04

14:00

Познавательный час «Другой земли не будет»

Филиал №9

05.04

14:00

Познавательный час «Самая прекрасная из всех планет»

Филиал №1

05.04

13:00

Час полезной информации «Целительная сила растений»

Филиал №3

07.04

12:00

Познавательный час «Ты и твоё здоровье»

Филиал №8

07.04

13:00

Познавательный час «В космическом времени Вселенной»

Филиал №10

08.04

11:00

Час родной истории «Как на крымских берегах воевали наши деды»

ЦДБ

08.04

15:00

Час искусства «Кошкин дом Юрия Куклачёва»

Филиал №1

08.04

14:00

Час православия «Дух Святой сойдёт на Тебя»

Филиал №2

08.04

11:00

Познавательный час «И в старом красоту находим»

Филиал №3

08.04

11:30

Час здоровья «Уроки Айболита»

Филиал №6

08.04

13:00

Познавательный час «Полёт в небо!»

Филиал №8

08.04

13:00

Познавательный час «Театр зверей Натальи Дуровой»

Филиал №9

09.04

16:00

Литературный час «Детям — с любовью»

Филиал №1

09.04

12:30

Познавательный час «Дорогами Индии»

Филиал №3

10.04

14:00

Литературный час «Я хочу подружиться с природой»

Филиал №2

10.04

13:00

Познавательный час «Рязань космическая»

Филиал №3

12.04

14:00

Литературно-познавательный час «Окрылённые музыкой звёзд»

Филиал №9

14.04

13:00

Литературный час «Талант доброты»

Филиал №5

14.04

12:00

Литературный час «Пробуждение водяного дедушки»

Филиал №8

14.04

13:00

Литературный час «Звёздные миры»

Филиал №9

15.04

13:00

Час искусства «Необыкновенный театр!»

Филиал №8

17.04

13:30

Литературно-игровой час «Еду-еду я по свету»

Филиал №2

17.04

10:00

Литературный час «Мир зверей Н.Дуровой»

Филиал №11

18.04

11:00

Экологический час «Экология для любознательных, или о чём не узнаешь на уроке»

Филиал №4

18.04

13:00

Час экологии «Открой для себя удивительный мир»

Филиал №5

18.04

11:00

Краеведческий час «Красная книга»

Филиал №11

21.04

12:00

Час искусства «Мы дарим смех»

Филиал №8

21.04

13:00

Час экологии «Я хочу расти и жить на красивой и чистой планете Земля»

Филиал №10

22.04

14:00

Час экологии «Заповедный дивный край»

ЦДБ

22.04

13:30

Экологический час «Цветов красою сердце взято в плен»

Филиал №2

22.04

11:00

Экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья»

Филиал №4

22.04

13:00

Экологический час «Есть у цветов своя богиня»

Филиал №8

22.04

14:00

Познавательный час «Хорошо, что день рожденья есть у матушки Земли...»

Филиал №9

22.04

11:00

Экологический час «Будущее в наших руках»

Филиал №11

23.04

14:00

Час патриотизма «Герои-земляки в боях Родину»

Филиал №9

23.04

13:00

Час толерантности «Чтобы сделать мир добрее»

Филиал №10

24.04

13:30

Литературный час «Мир животных Игороя Акимушкина»

Филиал №2

28.04

13:00

Литературный час «В дыму, в пламени»

Филиал №8

29.04

13:00

Правовой час «Как важно знать свои права»

Филиал №10

Вечера:

01.04

13:00

«Живописное слово Гоголя»

ЦДБ

01.04

15:00

«Рязанский актёр Н.К.Яковлев. Судьба и роли»

Филиал №1

03.04

13:30

«Гениальный Гоголь или Добро пожаловать в Диканьку!»

Филиал №2

10.04

14:00

«Сквозь тернии к звёздам»

ЦДБ

15.04

14:00

«Спой птичка…:язык звуков у животных»

ЦДБ

22.04

13:00

«Мы и сегодня слышим сквозь года Чернобыля трагические звоны...»

Филиал №5

26.04

15:00

«Строки, опалённые войной»

Филиал №4

Клубы, кружки, школы:

01.04

14:00

Кружок «Журавушки»

«Живой мир в рассказах Пришвина «Репортаж из царства Птиц»

Филиал №9

07.04

11:00

Кружок «Краски детства»

«Лесные жители»

Филиал №5

07.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Удивительный космос»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Космос глазами детей»

Филиал №10

08.04

10:00

Клуб «Искорка»

«Рисуем на компьютере»

Филиал №5

09.04

12:00

Кружок «Экос»

«Мой город, моя страна»

Филиал №4

12.04

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Они были первыми»

ЦДБ

14.04

12:00

Клуб «Светёлка»

«Я как-будто была на войне...»

Филиал №2

14.04

12:00

Кружок «Краски детства»

«Мы будем помнить подвиг незабвенный»

Филиал №5

14.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Расписной пряник»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрация по рассказам В.П.Астафьева»

Филиал №10

16.04

13:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Легенды и предания земли Рязанской»

Филиал №2

17.03

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Орнамент рязанской области»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Масленичные гуляния»

Филиал №10

18.04

10:40

Кружок «Литературный компас»

«Самый народный наш поэт»»

Филиал №6

19.04

14:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Весенняя капель»

Филиал №1

19.04

11:00

Кружок «Экос»

«Мир на ладони»

Филиал №4

21.04

11:00

Кружок «Краски детства»

«От книги к театру»

Филиал №5

21.04

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Под маской клоуна»

Филиал №8

21.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Весеннее деревце»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Как прекрасен этот мир»

Филиал №10

24.04

11:00

Кружок «Краски детства»

«Пасхи чудесные мгновенья»

Филиал №5

25.04

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Под ласковым солнцем народной мудрости»

ЦДБ

25.04

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Заповедными тропами»

Филиал №3

25.04

14:00

Кружок «Родные истоки»

«Подготовка к конкурсу рисунков «Голубь Мира»

Филиал №9

26.04

12:00

Кружок «Читай-ка»»

«Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»

Филиал №3

28.04

15:00

Кружок «Радуга»

«Птицы на книжных страницах»

Филиал №1

28.04

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Моё любимое кино»

Филиал №3

29.04

14:00

Кружок «Добрый мир »

«Пасхальный сувенир»

Филиал №1

30.04

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«В мире театра. Танцы на сцене»

Филиал №1

Праздники:

02.04

14:00

«Герои любимых сказок»

ЦДБ

11.04

14:00

«Он к звёздам первым проложил дорогу»

Филиал №2

24.04

14:00

«Вера и верность возвещается в Отечестве»

Филиал №9

29.04

13:00

«День святых чудес»

Филиал №3

30.04

16:00

«Велик день — Пасха Христова»

Филиал №9

Литературно-музыкальная композиция:

02.04

10:30

«Музыка северных рун»

ЦДБ

16.04

11:00

«Весна! Весна! И всё ей радо!»

Филиал №5

24.04

14:00

«Так дорог нам твой образ благородный»

Филиал №5

Презентации персональных выставок в картинных галереях:

02.04

12:00

Открытие выставки членов Рязанского областного клуба художников-любителей «И в сердце даль в цветах неповторимая»

Филиал №5

21.04

14:00

Открытие выставки учеников досугового центра «Разноцветные ладошки» «Весенние пейзажи»

Филиал №10

Акции:

04.04

14:30

«Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!»

Филиал №2

05.04

14:00

«Здоровье в порядке — спасибо зарядке!»

ЦДБ

13.04

10:00

«Весенняя неделя добра»

Филиал №5

17.04

15:00

«Библиосумерки. Саквояж с чудесами»

ЦДБ

19.04

18:00

Библиосумерки «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной»

Филиал №5

22.04

14:00

«Подари ребёнку книгу — подари ребёнку мир. Сохраним свою планету»

ЦДБ

26.04

16:00

«Библиосумерки. Чудеса, да и только»

Филиал №1

Обзоры:

05.04

13:00

«Спорту — Да!»

Филиал №6

17.04

11:00

«Думать, сопереживать, действовать»

Филиал №4

23.04

13:00

«Литературная Рязань»

Филиал №3

24.04

12:30

«Что читать о Рязани»

Филиал №3

25.04

14:00

«Сокровенный мир Православия»

Филиал №6

Уроки:

09.04

14:00

Урок-экскурсия «Рассказы о Павлове»

Филиал №5

10.04

12:40

Урок мужества «Но подвиг времени не знает, пред ним все возрасты равны»

Филиал №5

15.04

13:00

Библиотечный урок «Памяти С.О.Макарова, В.В.Верещагина и экипажа броненосца «Петропавловск»»

ЦДБ

16.04

13:00

Библиотечный урок «Журнальная история»

Филиал №3

22.04

13:00

Эстетический урок «Мы певцы и музыканты, акробаты и шуты»

Филиал №5

24.04

11:00

Экологический урок «Лесной пожар — беда для всей планеты»

Филиал №4

25.04

11:00

Библиотечный урок «Открываем богатства журнального царства»

Филиал №4

Беседы:

11.04

12:20

«Каким он парнем был, тот, кто тропку звёздную открыл»

Филиал №6

12.04

17:00

«Детское чтение — дело семейное»

Филиал №4

19.04

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

22.04

11:00

«В Мещерском бору»

Филиал №3

22.04

12:20

«Права и обязанности читателей»

Филиал №6

24.04

12:30

«Литература в жизни И.П.Павлова»

Филиал №6

Викторины:

12.04

11:00

«А мы летим орбитами, путями неизбитыми...»

ЦДБ

Громкие чтения:

16.04

11:00

«Чудо в перьях»

Филиал №4

Экскурсия:

16.04

13:00

«Пасхальный благовест звучит» (храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского»

Филиал №1

17.04

13:00

«Живой источник духовности» (посещение Солотчинского монастыря)

Филиал №3

Это интересно