План мероприятий на февраль 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

февраль 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Конкурсы:

01.02

14:00

Конкурс творческих работ «Чкаловское мужество и слава Чкаловским питомцам перейдёт!»

ЦДБ

Часы:

01.02

10:40

11:00

Литературный час «Записки книгочея»

Час родной истории «Творя невиданный полёт»

ЦДБ

01.02

12:00

Литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки»

Филиал №4

03.02

12:00

Экологический час «Царство животных»

Филиал №8

06.02

14:00

Экологический час «Зелёная аптека»

ЦДБ

06.02

12:00

Экологический час «Это наш мир — и нам его беречь»

Филиал №4

06.02

13:00

Литературный час «Тропой бескорыстной любви»

Филиал №8

10.02

11:00

Познавательный час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

Филиал №5

10.02

12:00

Литературный час «Зоопарк дедушки Крылова»

Филиал №8

11.02

14:00

Литературный час «Он вернётся»

ЦДБ

11.02

12:30

Литературный час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

Филиал №3

12.02

11:00

Экологический час «Зверь, приручивший человека»

ЦДБ

12.02

13:00

Экологический час «Февральская лазурь»

Филиал №2

12.02

12:30

Час интересных сообщений «Кем в дальнейшем нам бы стать»

Филиал №3

12.02

13:00

Литературный час «Басни И.А.Крылова»

Филиал №10

13.02

14:00

Экологический час «Шестиногие соседи»

ЦДБ

13.02

11:00

Познавательный час «Предков славные деяния»

Филиал №3

13.02

13:00

Познавательный час «В чести там грамота, перо!»

Филиал №8

14.02

13:00

Познавательный час «Город помнит своих героев»

Филиал №3

14.02

11:30

Познавательный час «Турция — страна чудес»

Филиал №6

14.02

14:00

Час информации «Причины употребления и отказа от ПАВ»

Филиал №9

15.02

11:00

Час родной истории «Афганистан живёт в моей душе»

ЦДБ

15.02

14:00

Час православия «Праздник дивной встречи: Сретенье Господне»

Филиал №2

15.02

14:00

Лингвистический час «Слова, которые калечат»

Филиал №3

18.02

11:30

Краеведческий час «Читайте улицы как книги»

Филиал №3

18.02

13:30

Час краеведения «На родине «дедушки русского флота»

Филиал №5

19.02

13:30

Час краеведения «Рязанцы — Герои Великой Отечественной войны»

Филиал №1

19.02

12:00

Литературный час «Жизнь такая, как надо»

Филиал №4

21.02

14:00

Час краеведения «У войны не женское лицо»

Филиал №1

21.02

13:00

Час русского языка «Источник памяти — родной живой язык»

Филиал №9

21.02

13:30

Патриотический час «Непобедимая и легендарная»

Филиал №11

22.02

14:00

Экологический час «Лес чудес»

ЦДБ

22.02

11:00

Час родной истории «Непобедимая и легендарная»

ЦДБ

22.02

15:00

Час искусства «Добрым словом друг друга согреем»

Филиал №1

25.02

14:00

Час мужества «Они защищали нашу Родину»

ЦДБ

26.02

14:00

Час правовых знаний «В лабиринтах права»

Филиал №10

27.02

14:00

Час сказок и рассказов «Расскажу-ка вам друзья, что читал сегодня я!»

Филиал №9

28.02

11:00

Час родной истории «Бьёт фашистский сброд Украина-мать»

ЦДБ

Беседы:

01.02

12:00

«История великих перелётов»

Филиал №6

04.02

14:00

«В здоровом теле здоровый дух»

Филиал №1

04.02

12:20

«Автор бессмертного марша»

Филиал №6

05.02

12:00

«Путешествие в страну каталогов»

Филиал №4

06.02

13:00

«Чтоб здоровым, сильным быть надо здоровье сохранить!»

Филиал №1

07.02

12:20

«Уголовная ответственность подростков»

Филиал №6

19.02

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

20.02

10:30

«Нашей армии герои»

Филиал №3

Уроки:

01.02

13:00

Урок мужества «Город-памятник, город-герой»

ЦДБ

06.02

14:00

Библиотечный урок «Журналы для детей»

Филиал №11

08.02

11:00

Библиотечный урок «Периодический закон и не только»

ЦДБ

14.02

11:00

Эко-урок «Знакомьтесь: хранимиры!»

Филиал №4

19.02

14:00

Эстетический урок «Загадки Терпсихоры»

Филиал №5

21.02

13:00

Урок мужества «Почётное дело — защита Отчизны»

Филиал №5

27.02

12:00

Библиотечный урок «Интернет без тайн и бед»

Филиал №4

Вечера:

01.02

14:00

«Валерий Чкалов - человек-легенда»

Филиал №9

07.02

15:00

«Рязань литературная»

Филиал №4

08.02

15:00

«Лесные полянки — от Виталия Бианки!»

Филиал №1

11.02

13:30

«Из пламени Афганистана»

Филиал №2

12.02

13:30

«Солдат войну не выбирает»

Филиал №5

13.02

13:00

«Мы чтим Крылова подвиг величавый»

Филиал №2

13.02

14:00

«Из пламени Афганистана»

Филиал №9

Игры:

03.02

12:00

Квест-игра «Путешествие в царство Снежной королевы»

Филиал №10

04.02

11:30

Квест- игра «Король смеха»

Филиал №3

05.02

11:00

Литературная игра «Ох уж эти мальчишки»

Филиал №3

06.02

14:00

Краеведческая игра «Русская изба»

Филиал №3

13.02

14:00

Литературное путешествие «Дедушка русской басни»

Филиал №9

17.02

12:00

Литературная гостиная «Литературный богатырский турнир»

Филиал №9

18.02

13:00

Познавательная игра «Аты-баты — вот такие мы солдаты!»

Филиал №2

19.02

13:00

Литературная игра «Солдатушки, браво ребятушки»

Филиал №2

20.02

12:20

Брейн-ринг «Об армии, о мужестве, о славе!»

Филиал №6

21.02

12:00

«Российский солдат умом и силой богат»

Филиал №4

25.02

14:00

«В мире слов»

Филиал №11

26.02

12:30

Игра-викторина «В стране дорожных знаков»

Филиал №2

Клубы, кружки, школы:

03.02

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Снежная королева. Панно»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по книге Г.Х.Андерсена «Снежная королева»

Филиал №10

06.02

14:00

Кружок «Журавлики»

«Под напевы снежные метели»

Филиал №9

07.02

13:00

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«От чистого истока»

Филиал №2

07.02

11:00

Кружок «Краски детства»

«Мужество. Сила. Смелость»

Филиал №5

10.02

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Панно «Лесные жители»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказкам В.Бианки»

Филиал №10

12.02

12:00

Кружок «Экос»

«Я - исследователь»

Филиал №4

13.02

10:00

Кружок «Родные истоки»

«Мастерская умельцев»

Филиал №9

17.02

12:00

Клуб «Светёлка»

«Волшебные герои русских народных сказок»

Филиал №2

17.02

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Сегодня праздник ваш»

Филиал №8

17.02

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Открытка «День защитника Отечества»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Защитникам Отечества посвящается»

Филиал №10

18.02

10:00

Клуб «Искорка»

«Интернет. Полезные страницы»

Филиал №5

18.02

10:40

Кружок «Литературный компас»

«Живой мир наших лесов»

Филиал №6

21.02

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Огромное небо одно на двоих»

ЦДБ

21.02

12:00

Кружок «Краски детства»

«Доблесть. Отвага. Честь»

Филиал №5

24.02

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Он песню в ладонях несёт»

Филиал №3

26.02

14:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Золушка»

Филиал №1

26.02

11:00

Кружок «Юный краевед»

«С малой Родины моей начинается Россия»

Филиал №3

27.02

12:00

13:00

Кружок «Радуга»

«О подвиге, о мужестве, о славе»

Кружок «Ступени к творчеству»

Филиал №1

27.02

11:00

Кружок «Читай-ка»»

«Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг»

Филиал №3

28.02

14:00

Кружок «Добрый мир»

«О важности одной из встреч»

Филиал №1

Презентация выставки в картинной галерее:

05.02

12:00

Персональная выставка члена Рязанского областного клуба художников-любителей С.Н.Пришвина «Из цвета соткана мечта»

Филиал №5

14.02

15:00

«Г.Х.Андерсен и его сказки» учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

Филиал №10

Экскурсии:

07.02

13:00

Виртуальная экскурсия «Увлекательное путешествие в древний Египет»

Филиал №3

Утренники:

08.02

11:00

«Поэт и мудрец слились в нём воедино»

Филиал №3

10.02

12:00

«Лесные полянки с Виталием Бианки»

Филиал №10

20.02

13:00

«Девчонки и мальчишки»

Филиал №8

20.02

10:00

«День защитников отважных»

Филиал №9

21.02

11:00

«Бравые солдаты»

ЦДБ

Дни:

08.02

11:00

«День полезной информации»

Филиал №9

11.02

11:00

День детского писателя «Мир чудес Виталия Бианки»

Филиал №9

Викторины:

08.02

14:00

«Не пиши мне в Порт-Артур — нету адреса»

ЦДБ

13.02

11:30

«Лесные тайны В.Бианки»

Филиал №11

Литературно-музыкальная композиция:

12.02

14:00

«Нам дороги эти позабыть нельзя...»

Филиал №1

14.02

15:00

«В его мелодии — судьба славян!»

Филиал №1

18.02

16:00

«Родной язык, как ты прекрасен!»

Филиал №1

20.02

14:00

«Души, опалённые Афганом»

Филиал №10

Праздники:

13.02

11:00

«Добрых людей, как всегда , не хватает»

Филиал №5

19.02

13:00

«Как баба Яга внука в армию провожала»

Филиал №10

20.02

11:00

«День защитников отважных»

ЦДБ

22.02

12:30

«Солдатскому долгу остались верны»

Филиал №3

Акции:

14.02

10:00

«Подари книгу библиотеке»

ЦДБ

Обзоры:

21.02

11:00

«Тропинками родного края»

Филиал №3

22.02

11:30

«Книги о Рязанском крае»

Филиал №3

22.02

12:00

«Держава армией крепка»

Филиал №6

Это интересно